Todos los precios mostrados en la tienda son con IVA incluido

Fujitsu

CONJUNTO 2x1 AOY50UI-KB+ASY25MI-KM+ASY35MI-KM - Aire acondicionado Multi Split Fujitsu R32

Nuevo producto

ASY25MI-KM / ASY35MI-KM  (SPLIT)

  • Refrigeración / Calefacción: (kcal/h) (2150 / 2752) - (3010 / 3440)
  • Dimensiones (mm): 270x834x222 mm + 270x834x222 mm
  • Nivel sonoro (db): 19 db (int) 
AOY50UI-KB (EXTERIOR)
  • Refrigeración / Calefacción: (kcal/h) 1720 / 2580
  • A+++ / A++

Más detalles

€ 1.370,00

en lugar de € 1.379,00
IVA incluido
24 cuotas de € 59,94

- +

Contenido del paquete

 
Información
ENERGY SAVE

Gracias al control de los ajustes de temperatura del termostatos e consigue un considerable ahorro de energía.


FIJACIÓN DEL RANGO DE TEMPERATURA

El rango de temperatura mínima y máxima se puede ajustar favoreciendo el ahorro energético y confort del usuario.


RETORNO AUTOMÁTICO DE TEMPERATURA

La temperatura vuelve automáticamente a la temperatura fijada inicialmente.


POWERFUL HEATING

Mantiene la capacidad de calefacción nominal incluso cuando la temperatura exterior es de -7ºC.


POWER DIFFUSER

Gracias al Power Diffuser la salida de aire frío se realiza de manera horizontal para evitar la sensación de frío directo, y el aire caliente se direcciona en vertical creando una sensación agradable de calefacción.


FUNCIÓN POWERFUL

Activa el funcionamiento del equipo a máxima velocidad del compresor y máximo caudal de aire durante 20 minutos, para conseguir rápidamente una sensación de confort.


10ºC HEAT

Permite programar que la temperatura de la estancia no baje de 10ºC. De modo que cuando la habitación no esté ocupada, no llegue a enfriarse en exceso.


LOW NOISE

A través del propio mando a distancia se puede activar la función Low Noise, que rebaja el nivel sonoro de la unidad exterior en 3 dB.


AJUSTE AUTOMÁTICO DEL CAUDAL DE AIRE

El microprocesador ajusta automáticamente el caudal de aire dependiendo de las variaciones de temperatura.


REINICIO AUTOMÁTICO

En caso de interrupción del suministro eléctrico, el equipo se inicia automáticamente una vez reestablecido.


PROGRAMACIÓN SEMANAL + SETBACK

Temporizador semanal con Retroceso. Puede ajustar la temperatura dos veces al día durante cada día de la semana.


FILTRO DEODORIZADOR DE IONES

Reduciendo la oxidación mediante la generación de iones, este filtro neutraliza eficazmente los malos olores.

MODELOS Y CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS

MODELOASY20UI-KMASY25UI-KMASY35UI-KMASY40UI-KM
Código3NGF870103NGF870153NGF870203NGF87025
Potencia frigoríficakcal/h1720 (430~2580)2150 (430~3440)3010 (774~3354)3440 (774~3784)
W2,000 (0,500~3,000)2,500 (0,500~3,200)3,500 (0,900~3,900)4,000 (0,900~4,400)
Potencia caloríficakcal/h2580 (430~2924)2752 (430~3440)3440 (774~4558)4300 (774~5160)
W3,000 (0,500~3,400)3,200 (0,500~4,000)4,000 (0,900~5,300)5,000 (0,900~6,000)
Ratio ahorro energéticoSEER (frío)7,407,407,306,90
SCOP (calor)4,104,104,404,10
Clase energéticafrío/calorA++ / A+ A++ / A+ A++ / A+ A++ / A+ 
Tensión/Fases/FrecuenciaV/nº/Hz230 / 1 / 50 230 / 1 / 50 230 / 1 / 50 230 / 1 / 50 
Consumo eléctricofrío/calor kW0,40 / 0,550,63 / 0,620,93 / 0,961,22 / 1,41
Alimentación eléctrica(UE)2x2,5+T (UE)2x2,5+T (UE)2x2,5+T (UE)2x2,5+T 
Interconexión eléctrica3x2,5+T 3×2,5+T 3×2,5+T 3×2,5+T 
Caudal aire U. interior (mín/máx)m3h/ 650 / 700 / 700 / 770 
Caudal aire U. exterior (máx)m3h720 750 770 800 
Presión sonora U. interiorA/B/SQ dB (A)38 / 33 / 20 40 / 34 / 20 40 / 35 / 20 43 / 36 / 20 
Dimensiones U. InteriorAncho (mm)270270270270
Fondo (mm)834834834834
Alto (mm)222222222222
Dimensiones U. ExteriorAncho (mm)541541541542
Fondo (mm)663663663799
Alto (mm)290290290290
Peso neto (U. Interior/U. Exterior)kg10 / 23 10 / 23 10 / 25 10 / 31 
Diámetro tuberías frigoríficaspulg.1/4" - 3/8" 1/4" - 3/8" 1/4" - 3/8" 1/4" - 1/2" 
Distancias máximas (Total/Vertical)m20 / 15 20 / 15 20 / 15 20 / 15 
Carga de refrigerantetipoR-32 R-32 R-32 R-32 
Precargakg (TCO2eq)0,6 (0,405) 0,6 (0,405) 0,7 (0,473) 0,85 (0,574) 
Carga adicionalgr/m20202020
Rango de funcionamientoRefrigeración ºC-10 / 43 -10 / 43 -10 / 43 -10 / 43 
Calefacción ºC-20 / 24 -20 / 24 -20 / 24 -20 / 24 
 
Ficha técnica
Multisplit Equipos2x1

Comentarios

Comparar 0