Todos los precios mostrados en la tienda son con IVA incluido

Fujitsu

CONJUNTO ACY71K-KA - AIRE ACONDICIONADO CONDUCTOS FUJITSU R-32

51FU3NGF89135

Nuevo producto

  • Recomendado para una estancia de hasta 65 m2
  • Diseño elegante y vanguardista
  • Potencia frigorífica 5848 / 6450 kcal/h
  • Medidas: 270x799x290(int) / 632X799X290(ext)
  • Tecnología inverter
  • A++/A+

Más detalles

€ 1.290,00

IVA incluido
24 cuotas de € 56,44

- +

 
Información

MODELOS Y CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS

MODELOACY71K-KAACY80K-KAACY100K-KAACY125K-KA
Código3NGF891353NGF891403NGF891453NGF89150
Potencia frigoríficakcal/h5846 (773 - 6363)7308 (2407 - 8255)8168 (2407 - 9114)10404 (3439 - 10834)
W6.8 (0.9 - 7.4)8.5 (2.8 - 9.6)9.5 (2.8 - 10.6)12.1 (4.0 - 12.6)
Potencia caloríficakcal/h6448 (773 - 7394)8598 (2321 - 9286)9286 (2321 - 10748)11607 (3611 - 12898)
W7.5 (0.9 - 8.6)10 (2.7 - 10.8)10.8 (2.7 - 12.5)13.5 (4.2 - 15)
Ratio ahorro energéticoSEER (frío)5.905.805.60-
SCOP (calor)3.903.903.90-
Clase energéticafrío/calorA+ / A A+ / A A+ / A 
Tensión/Fases/FrecuenciaV/nº/Hz230 / 1 / 50 230 / 1 / 50 230 / 1 / 50 230 / 1 / 50 
Consumo eléctricofrío/calor kW
Alimentación eléctrica(UE) 3x2,5+N+T (UE) 3x2,5+N+T (UE) 3x2,5+N+T (UE) 3x4+N+T 
Interconexión eléctrica3x2,5+T 3x2,5+T 3x2,5+T 3x2,5+T 
Caudal aire U. interior (mín/máx)m3h/ 1100 / 1900 / 1900 / 2100 
Caudal aire U. exterior (máx)m3h2885 3750 3750 4450 
Presión sonora U. interiorA/B/SQ dB (A)31 / 29 / 27 39 / 35 / 30 39 / 35 / 30 42 / 38 / 32 
Dimensiones U. InteriorAncho (mm)1135113511351135
Fondo (mm)700700320700
Alto (mm)270270270270
Dimensiones U. ExteriorAncho (mm)799940940940
Fondo (mm)290320320320
Alto (mm)632788788998
Peso neto (U. Interior/U. Exterior)kg35 / 38 38 / 52 38 / 52 39 / 62 
Diámetro tuberías frigoríficaspulg.1/4 - 1/2 3/8 - 5/8 3/8 - 5/8 3/8 - 5/8 
Distancias máximas (Total/Vertical)m25 / 20 30 / 30 30 / 30 30 / 30 
Carga de refrigerantetipoR-32 R-32 R-32 R-32 
Precargakg (TCO2eq)1.25 (0.844) 1.90 (1.283) 1.90 (1.283) 2.70 (1.823) 
Carga adicionalgr/m
Rango de funcionamientoRefrigeración ºC
Calefacción ºC
 
Ficha técnica
Dimensiones mm (Exterior/Interior) 632X799X290 / 270x799x290
Líneas Frig.1/4"-5/8"
Clase Eficiencia EnergéticaA++/A+
Potencia Kw Frío6.8
Potencia Kw Calor7.5
Distancia máxima VT20/30

Comentarios

Comparar 0